Творческая лаборатория «Украшение Рождества»

В дни школьных каникул в детском отделе Таловской библиотеки прошла творческая лаборатория по конструированию фигурок ангелочков из бумаги под названием «Украшения Рождества». Ангел – традиционный символ Рождества. Фигурками и изображениями ангелочков принято украшать жилище не только на католический, но и православный праздник. Очаровательный ангелочек, сделанный своими руками, стал отличным украшением для елочки или прекрасным подарком к празднику. Пройти мимо милых и нежных ангелочков очень сложно, именно они создают атмосферу праздника. «Рождественский ангел» был самой любимой игрушкой, ведь он мог исполнить самое заветное желание и оберегал своего владельца. На мероприятии юные мастера сами придумывали разные интересные детали для своих поделок из цветной бумаги, картона, клея и ножниц изображали сложные орнаменты на одеяниях ангелочков. На мастер-класса дети сказали, что дома украсят своими чудесными ангелочками рождественские ёлки и подарят их самым близким людям. В конце творческой лаборатории дети получили Новогодние подарки. В отделе была оформлена книжная выставка «Новый год и Рождество волшебство и колдовство.».