"Тысячи лет, тысячи островов..."

Виртуальная экскурсия «Тысячи лет, тысячи островов …», посвященная Году культуры Греции в России, состоялась в детском отделе Таловской межпоселенческой библиотеки. Целью мероприятия являлось расширение представления детей о Греции, её государственном устройстве, ознакомление с историей и современностью этой страны. Участники встречи узнали о великой Элладе, ее традициях, прекрасных мифах и легендах. Ребята совершили увлекательную прогулку по Коринфскому каналу, побывали в Акрополе с его легендарным Парфеноном, узнали, как выглядит Стадий – древний олимпийский стадион. Юные читатели любовались великими Метеорами и монастырями святой горы Афон. Школьников поразил своей красотой и величием Закрос на Крите и Кносский дворец. Подростки размышляли над неразгаданными тайнами, которые хранят в себе греческие Дома драконов и самый загадочный на сегодняшний день памятник письма - Фестский диск. На экскурсию были приглашены учащиеся 7 «А» и 7 «В» классов Таловской СОШ с классными руководителями О. В. Штанько и С. А. Кулешовой.