Урок доброты «Ты и я - мы оба разные»

16 ноября в детском отделе библиотеки состоялся урок доброты  «Ты и я - мы оба разные». Гостями на мероприятии были  члены Волонтерского клуба «Росток» т.е. дети с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Ребята приходили вместе с родителями и с руководителями клуба: Оразаевой  Н. Д., Сердюковой С. А. и Кабановой Н. Н.

Мероприятие  способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее.

Чтением стихотворения «На огромной планете» начался урок доброты Девизом стали слова: «Каждый человек должен стремиться к тому, чтобы изменить себя в лучшую сторону, жить в мире с собой и окружающими…».

В ходе часа  библиотекари Меняйлова И. В. и Паринова М. В. дали определение слову «толерантность», рассказали китайские притчи, сказку о счастье, прочитали стихотворение «А знаешь, есть в мире хорошие люди» Людмилы Сопиной.

Затем ученики поиграли в игры: «Ситуации из жизни», «Хорошо или плохо»,  вспомнили пословицы и поговорки, рассказали о добрых поступках, которые совершали сами.

В продолжение мероприятия  для детей провели игру, в процессе которой дети назвали лучшие качества своих товарищей. Встреча сопровождалось презентацией, музыкой и видеороликами о терпении и доброте. В завершении урока ученики прочитали свои любимые стихотворения и получили за участие памятные призы и подарки.