Урок путешествие «Крым наш!»

Будет небо и чистым и синим, В русском море – попутной волна. Крым всегда будет вместе с Россией, Это наша с тобою страна. Крым вернулся в родную Россию Крым с Россией на все времена. 18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины. Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям. В честь исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией 16 марта Александровская сельская библиотека провела урок путешествие «Крым наш!», на котором школьники услышали историю возникновения полуострова Крым. Заведующая библиотекой рассказала о географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя.