В Абрамовской детской библиотеке прошла беседа «Во имя добра и милосердия»

Библиотекарь рассказала о творчестве А.А. Лиханова, которое обращено в равной мере и к миру детей, и к миру взрослых. Окунулась в мир детства писателя. Постаралась раскрыть главную тему его произведений. Ребята зачитали отрывки из полюбившихся произведений Альберта Анатольевича, поделились своими мыслями, знаниями и идеями, касающимися творчества и жизни писателя. Провели обзор литературы у книжной выставки по творчеству А. Лиханова «Книги, несущие добро…». Остановились на книгах, которые автор посвятил теме военного детства: «Мужская школа», «Последние холода», «Мой генерал», «Детская библиотека» и др., которые позволяют юным читателям глазами своего ровесника увидеть, как трудно далась война. В заключении мероприятия ребята сделали для себя вывод, что книги Альберта Лиханова нельзя отнести к легкому чтению, Они помогают читателям стать внимательнее к людям, добрее и чище, но они же и заставляют трудиться душу: радоваться, огорчаться, сопереживать, размышлять о прочитанном.