В библиотеке открылась книжная выставка"Валентин Распутин: уроки нравственности и доброты"

«Патриотизм — это не только постоянное ощущение неизбывной и кровной связи со своей землёй, но прежде всего долг перед нею, радение за её духовное, моральное и физическое благополучие, сверение, как сверяют часы, своего сердца с её страданиями и радостями. Человек в Родине – словно в огромной семейной раме, где предки взыскуют за жизнь и поступки потомков и где крупно начертаны заповеди рода». В. Г. Распутин

Без имени Валентина Григорьевича Распутина уже нельзя представить русскую литературу. Своим творчеством он встревожил души читателей, передал им свою гражданскую боль за Родину, за происходящее. Его талант сродни святому источнику, способному утолить жажду миллионов россиян. К 85-летнему юбилею самобытного писателя, публициста в отделе обслуживания организована книжная выставка «Валентин Распутин: уроки нравственности и доброты». Читатели могут познакомиться с его правдивой прозой, в том числе с вершинами творчества – повестями «Прощание с Матёрой», «Живи и помни», «Последний срок», «Уроки французского». Прочитав книги Распутина, их никогда уже не забудешь, столько в них справедливых слов о человеческом счастье и беде, о нравственных законах, на которых держится жизнь Приглашаем всех ценителей русской словесности посетить выставку, которая продлится до 19 марта.