"В песне – жизнь моя!"

10  ноября 2017  года в  библиотеке прошел  час музыки  «В песне – жизнь моя!», посвященный творчеству  знаменитому советскому композитору Александре Пахмутовой.

На мероприятии присутствовали  читатели библиотеки, члены клуба «Созвучие», Вдохновение», музыкальный клуб «Завалинка». Библиотекари  познакомил  их с биографией и творчеством, этой маленькой хрупкой женщины у которой была удивительная, счастливая и нелегкая судьба.

Песни, песни… Их написано великое множество. Есть немало прекрасных. Многие композиторы посвятили этому жанру жизнь и судьбу. Но в анкетах, проводимых в течение почти двух столетий (60-70-е годы) различными комсомольскими и молодежными организациями, на вопрос, чьи песни больше всего поет и любит молодежь, ответ почти всегда однозначен:  А. Пахмутовой.

Пахмутова работала над каждой песней серьезно и ответственно. Главная сила песен Пахмутовой – их организующая, объединяющая, направляющая роль! О таких, как Пахмутова, говорили: «глашатаи времени», его «запевалы», «музыкальные вожаки».

Так же на мероприятии  прозвучали песни  советского композитора Александры Пахмутовой – «Старый клен», «Надежда», «Главное ребята, сердцем не стареть» и другие популярные и сейчас композиции.

Мероприятие сопровождалось  презентацией, была оформлена книжная выставка «Песни – рожденные в сердце».