Вечер литературного чтения повести Е. П. Дубровина «Глупая сказка»

26 сентября в рамках проекта «Грустный мир смеха Е. П. Дубровина» в Таловской межпоселенческой библиотеке состоялась акция  – вечер литературного чтения повести «Глупая сказка».

Эта книга о проблемах отцов и детей, звучит очень актуально и сегодня, несмотря на прошедшие десятилетия со времени её создания. Также через всю повесть проходит тема охраны окружающей среды.

С гневом и болью пишет автор о людях, которые варварски относятся к природе, с любовью и лиризмом – о тех, кто любит ее…

В парке «Солнечный» сотрудники библиотеки рекламировали книги Е. П. Дубровина: раздавали листовки, читали вслух отрывки из произведения нашего знаменитого земляка.

Все желающие смогли принять участие в громком чтении повести «Глупая сказка». Так подростки совместно с библиотекарями, выбрав понравившийся отрывок из произведения, прочитали его по ролям.

Небольшой эпизод из книги заинтересовал ребят,  и они поспешили в библиотеку, чтобы взять книгу и прочитать её полностью.