Вечер отдыха «Ах, эта дивная пора»

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции  постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей , с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

По доброй традиции  в Таловской библиотеке 1 октября состоялся вечер отдыха  «Ах, эта дивная пора», посвящённый Международному дню пожилых людей  - достойным, мудрым, уважаемым землякам.

На мероприятии присутствовали  члены клубов  «Созвучие», «Вдохновение», активные читатели библиотеки. С поздравительным словом к участникам праздника сердечно и тепло обратилась директорМКУ «Таловской муниципальной библиотеки  им. Е.П. Дубровина»  Елена Мухина. Ведущие   рассказали присутствующим об истории возникновения праздника, провели шуточные музыкальные конкурсы.

Народный  фольклорный ансамбль  «Кладезь» исполнил русские народные песни. В исполнении Ольги  Шпомер, Надежды  Бурлакиной, Ольги Пискаревой,  прозвучали стихи о любви, прекрасной осенней поре .Гости тепло встретили  песни клуба  «Завалинка» и   Светланы  Головковой.  А музыкальный подарок  Николая  Перелехова добавил нотку хорошего  праздничного настроения. Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке задушевно и  интересно. К  празднику была  оформлена книжная выставка « В гармонии с возрастом».