Вечер поэтического настроения«Красота, живущая в стихах»

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. Ежегодно он отмечается 21 марта. «…Поэзия — это живопись, которую слышат…» считал Леонардо да Винчи. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности и обогащает духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.  По доброй традиции в библиотеке прошел вечер поэтического настроения «Красота, живущая в стихах», с участием членов клуба «Созвучие», «Вдохновение», активных читателей. Открыли мероприятие библиотекари отдела обслуживания с истории возникновения праздника, корни которого уходят ещё во времена Римской империи. Разнообразные викторины, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения. Ведущие рассказали об интересных фактах из жизни известных служителей пера и конечно, звучали стихи Таловских поэтов. Встреча прошла в дружной и теплой обстановке.  Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.