Вечер поэтического настроения "Поэзия как музыка души"

Один - два раза в месяц, отложив срочные дела, спешат в библиотеку члены поэтического клуба «Созвучие» и активные читатели, которые не представляют свою жизнь без поэзии. Они видят мир в поэтической дымке.
Клуб «Созвучие» существует при Таловской библиотеке имени Е. П. Дубровина уже много лет. Это не просто общество, где авторы пишут стихи на любую тему, что вдруг взволнует душу. Каждое заседание отличается особой тематикой, к которому каждый член этого литературного объединения готовится особенно тщательно.
Не изменяя традиции, 2 августа в библиотеке прошло очередное заседание клуба, участники которого были не только наши поэты, но активные читатели и люди, интересующиеся поэзией.
Первая часть мероприятия была посвящена классику отечественной литературы, русскому писателю – романтику - Александру Грину, его жизни и творчеству. Всему миру известны его произведения «Алые паруса2, «Бегущие по волнам», «Блестящий мир» и другие. Читатели любят эти произведения и постоянно возвращаются к ним. Однако мало кто знает, что Александр Степанович был не только замечательным писателем, но и поэтом. Об этом присутствующим рассказали сотрудники библиотеки.
Вторая часть заседания традиционно была посвящена творчеству участников клуба «Созвучие». Со стихами выступили Ольга Шпомер, Валентина Дубинская, Надежда Бурлакина, Анна Боронина, Тамара Покудина, Владимир Ястребов, Людмила Макушина, Иван Сухов, Михаил Радченко. Член клуба Сергей Винокуров исполнил лирические песни, которые знакомы и любимы многими поколениями: «Алеся», «Колодец», «Зорька алая».
Поэтическое заседание клуба «Созвучие» еще раз доказало, что поэзия – интересный собеседник для души; поэзия нужна, особенно сегодня, в наше время. В заключении мероприятия библиотекари пожелали всем поэтам и участникам творческих успехов, ведь поэзия от греческого слова — означает творчество, сотворение.