Вечер поэтического настроения «Созвучие творческих судеб»

Всемирный день поэзии – удивительный праздник. Ежегодно он отмечается 21 марта. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, будничности и обогащает духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее. Заставляет по-новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека. В преддверии праздника ,18 марта, в библиотеке прошел вечер поэтического настроения «Созвучие творческих судеб ...» с участием литературно-поэтического клуба «Созвучие». Участники мероприятия узнали об истории возникновения всемирного праздника, об интересных фактах из жизни известных служителей пера, приняли участие в викторине. В течении всего вечера звучали талантливые стихи местных поэтов. Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!