Вечер-посвящение «Любая женщина – весна»

Весна начинается с самого нежного  и теплого праздника любви и восхищения женщинам - 8 Марта. Историю возникновения праздника принято связывать с именем Клары Цеткин, которая в 1910 г. в городе Копенгаген предложила отмечать его, как день рождения женского пролетариата. С тех пор это – любимый праздник всех представительниц слабого пола.

По доброй традиции, 5 марта  в Таловской  библиотеке состоялся вечер-посвящение «Любая женщина – весна», посвященный Международному женскому дню. На мероприятии присутствовали  члены клубов  «Созвучие», «Вдохновение», активные читатели библиотеки. Открыли мероприятие библиотекари отдела обслуживания с истории возникновения  праздника, корни которого уходят ещё во времена Римской империи. Разнообразные викторины, игры, конкурсы создали атмосферу веселого, праздничного настроения. В программе прозвучали  поздравления для наших милых дам, стихотворения  и песни  Таловских поэтов. Встреча прошла в дружной и теплой обстановке.

К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Женщина – музыка, женщина – свет!».