Вечер – встреча «Мудрой осени счастливые мотивы»

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвященный Международному дню пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

2 октября 2018 года в МКУ «ТМЦБ им. Е. П. Дубровина» прошел вечер – встреча «Мудрой осени счастливые мотивы».  На праздник были приглашены члены клубов «Созвучие», «Вдохновение», а также активные читатели библиотеки. Для них была подготовлена праздничная программ с участием фольклорного ансамбля «Кладезь», художественный руководитель заслуженный работник культуры В.Я. Захарова. В исполнении ансамбля прозвучали русские народные и казацкие песни. Во второй части праздника прозвучали стихи в исполнении О. Шпомер, М. Крашиневской, Б. Николаева, В. Ястребова. В. Смирнов исполнил на фортепьяно произведения известных классиков: Бетховена, Баха, Моцарта.

К мероприятию была организована книжная выставка «Возраст мудрости, тепла и доброты». На выставке представлены книги и периодические издания, которые помогут по - новому раскрыть отрезок человеческой жизни, называемый возрастом пожилых людей.  Ведь возраст — это не критерий, а мерило опыта. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы люди были молоды душой. Выставка познакомит с литературой о правовом поле пенсионеров, с рецептами красоты и молодости, хорошего настроения, здоровья и активного долголетия.

В заключение для участников мероприятия было организовано чаепитие.