«Весь мир – театр»: Библионочь - 2019

19 апреля 2019 года  МКУ «ТМЦБ им. Е.П. Дубровина» в очередной раз присоединилась к Всероссийской акции  Библионочь 2019.  В этом году она проходила под названием «Весь мир - театр».

Участниками «Библионочи» были активные  читатели библиотеки.

Театр - это удивительное место, где показывают спектакли, звучит музыка, читают стихи, поют и танцуют. Там можно посмеяться и поплакать, даже есть над чем задуматься и удивиться.

Библиотекари  рассказали  историю возникновения театра,  какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные.

Участники  узнали, как из обрядовых игр и ритуалов возникло театральное искусство, как развивалось оно со времён античности и по сей день.

Была проведена  театральная викторина.  Мероприятие закончилось просмотром  экранизированного   спектакля по пьесе А. Островского  «Без вины виноватые».