Виртуальная экскурсия «Воронежский край – люби и знай свой край родной»

Любое место на земле, где бы ни жил человек, имеет свои особенности. Наш Воронежский край неповторим – у него богатейшая природа, своя история и это должны знать дети. Настала пора и нам показать свой край, ведь мы богаты несказанно, как в историческом, так и в культурном плане.

28 апреля в детском отделе Таловской межпоселенческой библиотеки подготовили и провели мероприятие Меняйлова Ирина Владиславовна и Паринова Марина Валерьевна с детьми из ДЮЦ им. Титова краеведческого объединения с руководителем Горбуновой Галиной Семеновной. Они совершили виртуальную экскурсию по  Воронежскому краю, посетили такие города как: Воронеж, Рамонь, Новохоперск, Павловск, Россошь, Лиски, Бобров и Костёнки. Дети узнали, что  есть заповедные места: Шипов лес по реке Осередь, Хреновской бор по реке Битюг, Телермановский лес по реке Ворона и другие.

Мероприятие сопровождалось красочной презентацией, что позволило ребятам полностью окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов и бесчисленных богатств нашего края. Учащиеся сделали вывод о том, что родной край нужно изучать, беречь и любить!