ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА "ГЛАВНЫЙ МАРШАЛ ДЕТСТВА"( к юбилею русского писателя А.А.Лиханова)

13 сентября Альберту Анатольевичу Лиханову  исполнится 85 лет со дня рождения. Он человек звания и регалий, которые можно перечислять очень долго – писатель, журналист, председатель Российского детского фонда, президент Международной ассоциации детских фондов, директор Научно-исследовательского института детства, академик Российской академии образования и Российской академии естественных наук, почётный доктор и профессор целого ряда российских университетов и японского университета Сока (Токио), почетный гражданин г. Кирова и Кировской области. Альберт Лиханов удостоен множества премий и наград: Государственная премия РСФСР имени Н.К.Крупской, премия Ленинского комсомола, Международная премия имени М. Горького, Международная премия имени Януша Корчака, Международная культурная премия имени Виктора Гюго, премии – имени Н. Островского, имени Б. Полевого, имени Ф.М. Достоевского, имени С.Т.Аксакова, Большая литературная премия России, премия Президента РФ в области образования, премия Правительства РФ в области культуры и многие другие награды.