Виртуальная выставка "Плакаты войны. На пути к Великой Победе"

Великая Отечественная война - одно из самых ужасных испытаний, выпавших на долю советского народа. Большую роль в победе сыграл боевой дух советских воинов, их беспримерный героизм, мужество, а также трудовой подвиг всего советского народа.

Немаловажную роль в этой победе сыграли плакаты времён Великой Отечественной войны, призывающие и вдохновляющие советских людей на борьбу против оккупантов, возвращавшие людям надежду и веру в скорую победу. Изучая плакаты периода 1941-1945 годов, можно проследить весь ход Великой Отечественной войны с её неудачами, тяжёлыми потерями и долгожданными победами.

Уважаемые читатели! Приглашаем вас познакомиться с виртуальной выставкой "Плакаты войны. На пути к Великой Победе".

Выставка представляет интересное собрание цветных копий плакатов военного времени. В экспозиции представлены три основных сюжетных художественных приема, которые чаще всего использовались в создании плаката: изображения детей, женщин-матерей и солдат.