Виртуальная выставка «Во славу Отечества: Ордена и медали Великой Отечественной войны»

Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, и есть сокровища, находящиеся на поверхности и передающиеся из поколения в поколение, очаровывая душу человеческую. К таким богатствам относится и память народа о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках. Мамина песня, отцовский дом, бабушкина сказка, боевые ордена и медали, письмо-треугольник с фронта - все это наша родословная, наши символы, наша история, может, и грустная, но в своей основе - великая. Не забыть, сберечь все это - наша главная задача.Боевые награды — ярчайшие памятники нашей военной истории, напоминающие о славных страницах борьбы с врагами Отечества.Всего в годы Великой Отечественной войны кавалерами орденов и медалей стали свыше 7 миллионов человек. Почти 11 тысяч наград получили армейские и военно-морские части, а это еще десятки миллионов личного и командного состава.

Уважаемые читатели предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку "Во славу Отечества: Ордена и медали Великой Отечественной войны"