«Все мы разные – все мы равные»

16 ноября в рамках празднования Международного дня толерантности в детском отделе межпоселенческой библиотеки был проведён познавательный час «Все мы разные – все мы равные».

На мероприятие были приглашены учащиеся 6 «Д» класса Таловской СОШ и их классный руководитель Надежда Васильевна Леонтьева.

Целью данного мероприятия стало познакомить ребят с понятием «толерантность», сформировать правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, взаимопонимание, терпимое отношение одноклассников между собой.

На примере сказок и притч нравственного содержания ребята постигали тонкости понятия толерантность, доброта, размышляли, анализировали, отвечая на ее вопросы.

Ведя разговор о доброте, дружбе людей и народов, уважении друг к другу дети уяснили главное, что на свете нет двух одинаковых людей. Мы отличаемся друг от друга внешностью, характером, манерой поведения, отношением к другим людям. И это нужно воспринимать с пониманием и терпимостью.

c6b4d53e39ac9df322d4a41d8563.jpg