Всероссийская акция "Культурные выходные"В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки - вам!

Таловская межпоселенческая центральная библиотека им. Е. П. Дубровина присоединяется ко Всероссийской акции «Культурные выходные», которая пройдет с 6 по 8 марта по всей стране. Акция «Культурные выходные» приурочена к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню. Мероприятия каждого дня акции объединены тематически: 6 марта – «Весне дорогу!», 7 марта – «Наследие для всех», 8 марта – «Вам, любимые».

В рамках данной акции 6 марта в библиотеке для прекрасной половины человечества, участниц поэтического клуба «Созвучие» было проведено праздничное мероприятие «В этот день, весной согретый, все цветы, улыбки – вам!».

Весной просыпается и расцветает природа, как, впрочем, и женская красота. Не зря слова «весна», «природа», «красота», «мама» - женского рода. Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника, читали стихи, посвященные прекрасной половине человечества. В атмосфере весеннего настроения гостьи праздника участвовали в веселых конкурсах и викторинах.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Женщина – музыка, женщина – свет!».