Выставка детских рисунков "Война глазами детей". Хорольская сельская библиотека

Спасибо деду за Победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем! Ко Дню Победы в  библиотеке оформлена выставка детских рисунков «Война глазами детей». Здесь представлены творческие работы детей, обучающихся в Тереховской ООШ. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлое мирное небо. Ни в коем случае нельзя забывать, какой ценой был завоеван мир и возможность спокойно жить. Нельзя понять, что значат слова «победа», «мир», не понимая, что такое слово «война». Современные дети рисуют и представляют войну по прочитанным книгам, просмотренным кинофильмам, школьным урокам истории, рассказам родных. Рисунки, представленные на выставке «Война глазами детей», показывают насколько юное поколение небезразлично к этому страшному и героическому периоду истории своей родины. Через художественное творчество современные дети пытаются понять, какой ценой смогли их деды одолеть казавшегося непобедимым врага. Каждый детский рисунок - это личные переживания, трепетное и уважительное отношение к празднику. Эти работы поражают искренностью, эмоциональностью и непосредственностью.