Выставка-экспозиция "К истории русского кружева"

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в отделе обслуживания Таловской библиотеки имени Е. П. Дубровина организована выставка - экспозиция «К истории русского кружева» из цикла выставочных экспозиций «Прикоснись к своим истокам».

Популярность кружева не проходит со временем: тончайшие нити, переплетенные в сложной последовательности, вдохновляют своей воздушностью, продуманностью сюжета и точнейшим рисунком.

Наиболее традиционным считается использование скатертей и кружевных салфеток. Несмотря на то, что таким элементам декора интерьера уже не одна сотня лет, они до сих пор востребованы и весьма уместны.

Приглашаем посетить выставку всех любителей народной культуры и, конечно, книголюбов!