Выставка "К тайнам Вселенной"

Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная. Сергей Королев  12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами. В детском отделе Таловской библиотеки оформлена и поставлена книжная выставка "К тайнам Вселенной" Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.