Выставка "Маршал авиации Иван Никитович Кожедуб" (100 лет со дня рождения Героя Советского Союза)

Дорогие друзья, представляем вашему вниманию слайд - выставку "Маршал авиации Иван Никитович Кожедуб".

8 июня исполняется 100 лет со дня рождения Ивана Кожедуба.

Выставка рассказывает о подвигах одного из значимых летчиков времен Второй мировой войны, о его мужестве и героизме, твердости духа и силе характера. В годы Великой Отечественной войны Иван Кожедуб был самым результативным лётчиком-истребителем не только в ВВС Красной Армии, но и среди истребителей стран антигитлеровский коалиции. Прошедший всю войну, ни разу не был сбит огнем неприятеля.  На его счету есть первый в мире реактивный истребитель, немецкий Ме-262. и более шестидесяти поверженных вражеских самолетов.