Выставка-просмотр «В ряду великих имён». Абрамовская детская библиотека

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения одного из самых популярнейших классиков на Руси Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру. Разумеется, такое событие не может пройти не замеченным, поэтому было принято решение официально объявить о начале подготовки к этому грандиозному празднику. Указ о праздновании 200-летия со дня рождения Федора Достоевского в 2021 году подписал лично сам Владимир Владимирович Путин. К этому событию Абрамовская детская библиотека подготовила выставку-просмотр «В ряду великих имён», ведь его произведения стали одной из причин, по которым литературоведы столь высоко оценивают литературу 19-го столетия.

Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы.      Юбилей писателя - это прекрасная возможность более глубоко и полно осмыслить личность и творчество литературного гения, почитать его произведения. Его литературные творения ждут вас на полках нашей библиотеки.      Предлагаем вашему вниманию книжную выставку о жизни и творчестве выдающегося русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского.      Творчество Ф.М. Достоевского оказало огромное влияние не только на русскую, но и на мировую литературу. Его произведения получили всенародное признание и вошли в сокровищницу мировой культуры, сохраняя свою актуальность и сегодня.