Выставка " Стихи мои!Свидетели живые...(к юбилею Н.А.Некрасова)

Николай Алексеевич Некрасов – великий русский поэт, писатель, публицист, признанный классик мировой литературы. С 1847 по 1866 год  – руководитель литературного и общественно-политического журнала «Современник», с 1868 года – редактор журнала «Отечественные записки». По взглядам его причисляют к «революционным демократам». Поэт в своих произведениях отобразил особенности своего времени и оказал влияние на общественную атмосферу эпохи. Его стихотворения становились народными песнями. В них мы слышим трагедию и фарс, иронию и отчаяние, народный смысл и русскую мечтательность. 6 декабря в  библиотеке к 200-летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова была оформлена выставка "Стихи мои! Свидетели живые..."