Выставка "Страна Пионерия"(к юбилею Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.)

19 мая в России отмечается День пионерии. Именно в этот день в 1922 году решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей резолюцию "Детское движение", была образована Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина (ВПО имени Ленина) - массовая детская организация в СССР. В детском отделе Таловской библиотеки оформлена книжная выставка, которая раскрывает историю создания пионерии.Пионерская организация уделяла большое внимание военно-патриотической работе, организовывала массовые военные игры (с 1924 года) и походы (с 1927 года), всесоюзные соревнования пионеров и школьников за лучшее овладение оборонными знаниями. Книги  отражают не только историю начала существования пионерии, — они показывают, что историю пионерской организации, в том числе первые десять лет её существования, можно с полным правом назвать светлой страницей истории нашей страны.