Выставка "Ты женщина, ты символ красоты" Вознесенская сельская библиотека.

Я верю, что все женщины прекрасны и добротой своею, и умом. Ещё весельем, если в доме праздник. И верностью, когда разлука в нём. День 8 марта изначально задумывался вовсе не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник женщины-революционерки. Именно этот праздник газета «Правда» на заре революции называла «Днём женского Рабочего Интернационала» – это праздник тех женщин, которые стремились и стремятся быть равными в правах с мужчинами. В настоящее время праздник утратил своё былое историческое значение. В настоящее время этот праздник превратился в День поклонения её величеству Женщине. В этот день им преподносят цветы и подарки, говорят признательные слова благодарности и любви. Предлагаемая выставка посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Экспозиция представляет коллекцию книг на самые разные темы, которые будут интересны женщинам.