Выставка «За Русь святую, за землю русскую!» Абрамовская детская библиотека.

Президент России В.В. Путин подписал указ о праздновании в 2021 году «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа» 800-летия со дня рождения Александра Невского.  Имя князя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России. Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников. Это потребовало от него огромной мудрости, дипломатического такта и способности идти против течения. В Абрамовской детской библиотеке открыта выставка «За Русь святую, за землю русскую!» об Александре Невском, его образе в литературе и искусстве.

Приглашаем Вас посетить выставку, будем рады вас видеть в часы работы библиотеки.