"Взвейтесь кострами": вечер воспоминаний

К 100 - летию пионерской организации

19 мая наша страна отмечает День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация – редко кто не был пионером. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.

В преддверии 100 - летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, 22 апреля 2022 года в отделе обслуживания прошел познавательный час «Взвейтесь кострами». Участниками мероприятия стали поэтический клуб «Созвучие», активные читатели библиотеки.

Библиотекари рассказали о создании пионерской организации, традициях и роли пионеров в истории страны. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик о пионерских атрибутах и символах. Гости встречи в непринужденной атмосфере вели беседы на праздничную тему, поделились интересными событиями и историями из своей жизни. С теплом вспоминали годы своего детства, когда, будучи пионерами, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Прозвучавшие стихи наших поэтов о том незабываемом времени, придали встрече особый уют и колорит.

Время пролетело незаметно. Встреча подошла к концу. Гости поблагодарили сотрудников библиотеки за замечательное мероприятие, радушный прием и гостеприимство.