«Я из людей, и больно мне людское…»: к юбилею Б. Ахмадулиной

Она чутко воспринимала «трагедию окружающей действительности», но воспевала «блаженство мира»… Ее называли «женщиной-загадкой», «существом неземным и ангелоподобным», а стихи ее сравнивали с очаровательной музыкой и «божьей правотой».

В память о великой русской поэтессе Белле Ахмадулиной, которой 10 апреля 2017 года исполнилось бы 80 лет,  в Таловской межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 9 «А» класса Таловской СОШ прошел поэтический вечер «Я из людей, и больно мне людское…».

Библиотекари рассказали ребятам интересные факты из жизни и творчества поэтессы, о её переживаниях и неудачах в личной жизни, гонениях и идеологических запретах. Рассказ сопровождался чтением стихов и показом слайдов, прозвучали  песни из кинофильмов «Служебный роман», «Ирония судьбы, или с легким паром!», «Жестокий романс» на слова Беллы Ахмадулиной.

Мероприятие оставило в душах собравшихся светлую память об одной из лучших лирических поэтесс второй половины XX века.