«Я помню, я горжусь…»

10 мая в детском отделе Таловской межпоселенческой центральной библиотеки прошла встреча, где библиотекарь Меняйлова Ирина Владиславовна познакомила  учащихся 4 «В» и 4 «Г» классов Таловской СОШ с местной поэтессой Ольгой Николаевной Шпомер. На мероприятии ребятам Ольга Николаевна рассказала немного о себе, о своем творчестве, о том, какие  стихи она пишет. Прочитала стихотворения для  самых маленьких, а также стихи на различную тематику, рассказала сказку о мышонке собственного сочинения, показала свой сборник. Ученики  с большим вниманием слушали поэтессу, задавали вопросы, с интересом делились своими мыслями и слушали профессиональное мнение Шпомер О.Н.

Все, что воспевает поэтесса в своих стихах, пронизано  великим чувством к своей малой родине. В каждой строчке ее лирики есть внутренняя сдержанность, душевное обаяние и стремление познать окружающий мир. Тематика ее стихов разнообразна - это сплав эмоциональных порывов, переживаний. Делать добро, отдавать частицу своего сердца людям - жизненное кредо поэтессы. Ее стихи опубликованы в коллективных сборниках  «Таловские просторы», «Созвучие».

Провела мероприятие библиотекарь Меняйлова Ирина Владиславовна.