Заседание поэтического клуба "Созвучие"

Когда - то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал : «Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения". Самая большая радость на земле - это общение с интересными и близкими по духу людьми. Общение с человеком талантливым – двойная роскошь.

В МКУ «ТМЦБ им. Е. П. Дубровина» состоялось очередное заседание поэтического объединения «Созвучие», под крылом которого творят поэты самых разных возрастов, опыта и литературных предпочтений.

Открыли заседание библиотекари отдела обслуживания с информацией о биографии и творчестве великого сына России, русского поэта и прозаика, а также талантливого художника и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова, которому в октябре 2019 года Россия отметила 205-летие со дня рождения. В исполнении Николая Перелехова прозвучали романсы на стихи поэта. Зачитывались строки из знаменитых его произведений. Продолжила творческую встречу председатель клуба О. Н. Шпомер с темой «Золото жизни в моей судьбе». Каждый из присутствующих поэтов имел возможность высказаться о драгоценных моментах его жизни и прочитать стихи собственного сочинения. На заседании присутствовали представители клуба «Подкова» с. Хреновое Т. Подшибякина, Д. Гузев и член клуба «Пегас» г. Бобров А. Солдатов. Под завораживающие звуки гитары, слушали авторские песни в исполнении Т. Подшибякиной и С. Бургонова.

Закончилось мероприятие чаепитием, организованное участниками праздника. А. Солдатов и Т. Подшибякина преподнесли в дар библиотеке сборники стихов собственного сочинения.

Фото: Ольга Шпомер