Жемчужины России: Алтайский край

В переводе с монгольского языка Алтай означает «золотой», и горный край полностью оправдывает это имя. Путешественников завораживают уходящие в лазурное небо вершины скал, ущелья, могучие хребты, величественные леса и зеркальные озера. Удивительно красивые места Горного Алтая на протяжении многих лет вдохновляют поэтов и художников. Эти заповедные уголки хранят первозданное очарование природы и включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Множество достопримечательностей золотого края манит туристов со всех концов света.

Захватывающие дух ландшафты, причудливые скальные композиции, голубая гладь рек и озер создают неповторимую сказочную атмосферу. На территории республики расположены два государственных заповедника и уникальный природный парк. В Горном Алтае есть места, которые стоит посетить взрослым и детям: это подлинные его жемчужины, что оставят незабываемые впечатления о путешествии.

Приглашаем Вас в фото - путешествие по уникальным местам Алтая.