Жемчужины России: Камчатский край

Камчатка по праву считается одним из самых уникальных и красивых мест на нашей планете.

Природа Камчатки сохранилась в естественном и первозданном виде, такой, какой она была миллионы лет назад. Камчатка завораживает своей дикой природой, космическими пейзажами, красотой величественных вулканов и фонтанирующих гейзеров. Здесь можно увидеть кислотные озера в кратерах, обильные потоки застывшей лавы, последствия катастрофических извержений и обширные вулканические кальдеры. Ее разнообразный ландшафт, альпийские луга, горные реки, полные рыбы, и целебные термальные источники привлекают туристов со всего света.

Полуостров Камчатка не зря называют огненным полуостровом, ведь на Камчатке насчитывается около 300 вулканов, и 30 из них - действующие. Именно благодаря вулканам, Камчатка - это совсем другая планета, и ни одна фотография не сможет передать неземных пейзажей в районе вулкана Толбачик или всей красоты знаменитой Долины Гейзеров.

Камчатка - один из крупнейших полуостровов мира, и значительную его территорию занимают природные парки и заповедники. Почти все они признаны объектами всемирного наследия.