Живая классика - 2017. Районный этап.

17 марта в детском отделе Таловской межпоселенческой библиотеки прошёл районный этап VI  Международного конкурса юных чтецов прозы «Живая классика»

В конкурсе приняли участие 28 юных дарований из 13 образовательных учреждений Таловского района.

Жюри с большим вниманием слушало выступления участников конкурса, которые прочитали произведения русских и зарубежных авторов.

При чтении произведений жюри учитывало выбор текста произведения, грамотную речь, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Были заслушаны отрывки из литературных произведений классиков, а также тексты современных авторов.

Не скрывали своё волнение и учителя, приехавшие на конкурс поддержать своих учеников. И вот долгожданный момент награждения.

За победу в районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» награжден Илья М. ученик Верхнетишанской школы с рассказом М. Зощенко «Не надо врать». Его выступление отличалось выразительностью, эмоциональностью и правильным восприятием литературного произведения.

Настоящим открытием конкурса стал Александр Б. ученик Таловской школы. Он  также  удостоился звания победителя. Саша читал отрывок из рассказа Г. Черкашина «Вкус медной проволоки». Это был поистине театр одного актёра.

Третьим победителем районного этапа стала Светлана П. ученица 1 Абрамовской школы. Её выбор пал на отрывок из рассказа Н. Тэффи «Экзамен».  Выступление Светланы тронуло  всех присутствующих в зале.

Победители конкурса примут участие в областном этапе Международного конкурса «Живая классика»,  который состоится в Воронеже в апреле.