Виртуальная справка

важаемые посетители и гости сайта!

Для получения информации о деятельности организации и/или внесения предложений, направленных на улучшение работы организации, Вы можете обратиться к нам:

- по телефону: +7 (47352) 2-32-56; +7 (47352) 2-12-71

- по e-mail: [email protected]

- через форму обратной связи (перейти)

***

В справочную службу «Виртуальная справка» могут обращаться пользователи независимо от того, являются ли они читателями библиотеки. Обслуживаются все пользователи, обратившиеся в справочную службу, независимо от их возраста, образования и места проживания.

Принимаются запросы:

- о наличии конкретных книжных изданий, хранящихся в фондах МКУ «ТМЦБ им. Е. П. Дубровина»;

- тематические запросы по краеведческим, социально-экономическим, правовым, гуманитарным, естественнонаучным вопросам.

- в отдельных случаях осуществляется помощь в розыске конкретной информации среди ресурсов Интернет.

Служба «Виртуальная справка» не выполняет виртуальные справки:

- если задание выходит за рамки технических или организационных возможностей библиотеки.

- не отвечает на сложные запросы, требующие глубокого научного разыскания и подключения дополнительных источников информации, которых нет в наличии в МКУ "ТМЦБ".

- не отвечает на запросы, связанные с коммерческой и посреднической деятельностью.

- не даёт информацию, направленную на нарушение действующего законодательства Российской Федерации.

Мы оставляем за собой право удалять и не отвечать на некорректные вопросы и реплики.

Исполнение виртуальной справки выполняют специалисты, которые принимают участие в справочной службе «Виртуальная справка» – это библиограф, сотрудники отдела обслуживания, отдела комплектования и обработки фонда, отдела правовой информации, сотрудники детского отдела МКУ "ТМЦБ им. Е. П. Дубровина ". Ответственность за исполнение виртуальной справки несет специалист, который её выполняет.

Виртуальная справка выполняется сотрудниками библиотеки в течение 1-3 суток (или определяются другие /увеличенные/сроки).

Если в запросе пользователя будет включено несколько вопросов, специалист отвечает на один из них по собственному усмотрению. Библиотека оставляет за собой право назначать фиксированное количество запросов в сутки.

При выполнении запросов используется традиционный справочно-поисковый аппарат библиотеки, собственные каталоги и библиографические базы данных библиотеки, справочно-правовая система «КонсультантПлюс», Интернет.

Вы можете ознакомиться с ходом рассмотрения полученных обращений